Главное меню

Мичуринские легкоатлеты завоевали медали региональных соревнований

9-10 января в Тамбове прошли чемпионат и первенство региона по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. Эти соревнования считаются центральными стартами зимнего сезона, по результатам которых происходит отбор на участие в чемпионате и первенстве ЦФО России. Программа соревнований включала бег на 50м, 50м с/б, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м.

Мичуринские спортсмены, занимающиеся под руководством тренеров-преподавателей О.В. Миляевой и В.И. Мироненко, показали следующие результаты. Владимир Бурцев завоевал две золотые медали - в беге на 1500 и 3000м. Кирилл Захаров первенствовал на 50-метровке с барьерами. У Ивана Поленина «золото» на дистанции 200м и «серебро» на дистанции вдвое длиннее. Екатерина Кузнецова пришла к финишу второй на дистанциях 1500м и 800м. Анастасия Ветлужских и Екатерина Петрищева завоевали серебряные награды в беге на 400м и 3000м соответственно, а Александр Белоусов стал третьим на 50-метровке.