Главное меню

Мичуринцы приняли участие в марафоне «Мучкап – Шапкино - Любо!»

4 ноября в День народного единства в посёлке Мучкапский Тамбовской области прошёл самый крупный марафон Черноземья «Мучкап – Шапкино - Любо!», уже ставший международным. 16 мичуринских спортсменов не остались в стороне и также приняли участие в этом забеге, завершающем беговой сезон.

В седьмой раз на этот спортивный праздник съезжаются бегуны из разных уголков нашей страны: из Волгограда, Воронежа, Балашова, Нижнего Новгорода, Саратова, Борисоглебска, Железногорска, Рязани и других областей России и даже из-за рубежа.

Участникам предстояло пробежать одну из трех дистанций на выбор - 10 километров, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,195 м). Также был «сладкий забег» для самых маленьких участников и VIP-дистанция для любителей - 1050 метров (1/40 марафона).
Зачет проводился отдельно среди мужчин и женщин в разных возрастных группах: 18-40 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.
По результатам забега ступени на пьедестале почета заняли и мичуринцы.
На дистанции 10 км 2 место занял  Владимир Бурцев, как в своей возрастной группе, так и в абсолютном зачете (32,45 мин). Быстрее него пробежал только спортсмен из Воронежа. 3 место заняла Екатерина Кузнецова в возрастной группе 18-40 лет и в абсолютном зачете с результатом 41,36 мин. Обогнали Екатерину спортсменки из Воронежа и Балашова.
Стоит отметить неплохой результат у Сергея Первушина - 4 место. В сотню лучших вошли Александр Сологуб - 28 место, Алексей Хромов – 34, Сергей Епишкин – 84.
Всего стартовало 365 участников, из них 227 мужчин и 138 женщин.
На дистанции 21 км в своей возрастной группе Виктория Болдырева  заняла 3 место (1,53,07 мин). Василий Третьяков оказался 29-м, Владимир Лунев - 54-м, Максим Стюков  – 69-м.
Всего выбрали эту дистанцию 291 человек (226 мужчин и 65 женщин).
Марафонцы из Мичуринска Андрей Дрогалев занял 46 место, Павел Ходченков - 39 в своей возрастной группе.
Отважилось преодолеть марафонскую дистанцию 219 человек (197 мужчин и 22 женщины).
Все участники, финишировавшие на своей дистанции, в подарок получили медали, победители и призеры своих возрастных групп - грамоты и медали, в абсолютном зачете были вручены денежные призы.