Мичуринские спортсмены стали призерами открытого областного лично-командного первенства по пулевой стрельбе

2 ноября комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова было организовано открытое лично-командное первенство г. Тамбова по пулевой стрельбе среди спортсменов 2001 г.р. и моложе. Непосредственное проведение соревнований было возложено на ДЮСШ №1 и ДЮСШ №5 г. Тамбова.

Соревнования были проведены в тире СОШ №5 имени Гагарина г. Тамбова, в которых приняли участие ученики общеобразовательных школ г. Тамбова, г. Мичуринска и г. Кирсанова. Мичуринск представляли 10 спортсменов из СОШ №7 (тренер Ю.А. Морозов) и МО ДОСААФ России г. Мичуринска (тренер В.В. Гончаров). Состав команд: 5 человек (1 руководитель команды, 2 юношей, 2 девушки). За команду Мичуринска выступали Павел Морозов, Максим Сорокин, Маргарита Новикова и Татьяна Симбирева (все СОШ №7).

Спортсмены выполняли упражнение: пневматическая винтовка, положение для стрельбы стоя, дистанция 10м, мишень №8, 20 зачетных выстрелов и пневматическая винтовка, положение для стрельбы стоя, дистанция 10м, мишень №8, 40 зачетных выстрелов

В командном зачете победила команда г. Тамбова - 1462 очка, II место заняла команда г. Мичуринска - 1355 очков, III место - команда г. Кирсанова - 1243 очка.

В личном зачете среди юношей Павел Морозов занял III место - 366 очков (40 зачетных выстрелов) и III место - Кудрявцев Павел - 168 очков (20 зачетных выстрелов); среди девушек II место заняла Маргарита Новикова - 373 очка (40 зачетных выстрелов).

В финале среди юношей Павел Морозов занял III место - 161 очко; среди девушек Маргарита Новикова заняла I место - 195 очков.

Победители и призеры награждены грамотами организаторов соревнований.