29 ноября в г. Котовске прошло Первенство Тамбовской области по дзюдо среди обучающихся 2005-2006 г.р.

В данном спортивном мероприятии приняла участие команда Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 Мичуринск». Всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Кирсанова, Моршанска. Воспитанники тренера Александра Медведева добились высокого результата, завоевав 6 медалей. Так, лучшим в весе до 34 кг стал Тариков Яков, а третьим в этом весе стал его товарищ по команде Греков Михей. В весе до 42 кг Постов Владимир занял первое место, он уверенно провел 4 схватки, в каждой из которых он оказывался победителем. Лучшим в весе до 73 кг стал Тяпкин Константин. Также 2 золотые медали в копилку Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» принесли 2 спортсменки – Бочарова Лариса и Калякина Юлия. Бочарова Лариса стала первой в весе до 57 кг, а Калякина Юлия выиграла золотую медаль в весе до 48 кг.

Данное спортивное мероприятие стало для мичуринских спортсменов тренировочным перед сборами, которые пройдут с 8 по 15 декабря 2019 года в республике Ингушетия г. Назрань. А спортивные сборы – этап подготовки перед главным стартом этого полугодия – Международному турниру по дзюдо, который пройдёт с 21 по 23 декабря в г. Калининград. На турнире команда ТОГАУ «СШОР № 4 Мичуринск» планирует выступить самым сильным составом.