Мичуринские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Открытом чемпионате и первенстве в Тамбове

29 и 30 ноября 2019 года в г. Тамбов прошел Открытый чемпионат и первенство ТОГАУ «СШОР № 3» по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003—2004 гг.р.

В данных соревнованиях приняла участие команда ТОГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» в составе 24 человек и завоевала 15 медалей, из которых 4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Ребята соревновались в беге на различные дистанции и прыжках в длину с места.

Первым на дистанциях 50 и 200 метров стал Поленин Иван, Петрищева Екатерина показала блестящие результаты на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Второе место на дистанции 50 метров завоевала Ветлужских Анастасия, на дистанциях 800 и 1500 метров — Медников Александр, на дистанции 3000 метров — Чиркин Егор. Серебряным призером стал Смородин Александр по прыжкам в длину.

Третьими пришли к финишу Поленин Виктор и Поляков Антон на дистанции 50 метров, Ветлужских Анастасия на дистанции 200, Матюхин Кирилл на дистанции 800 и 1500 метров, Иванова Дарья на дистанции 3000 метров.

Спортсменов подготовили тренеры ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» Валентина Ивановна Мироненко и Ольга Вячеславовна Миляева.